Вечер художника Германа Титова

Адрес Stella Art Foundation
Скарятинский переулок, д. 7
описание

Случай Германа Титова — это один из впечатляющих примеров, раз от разу подтверждающих широко известное правило, сформулированное однажды Федором Тютчевым. Это правило, в соответствии с которым «нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется», придает искусству вообще и современному искусству в особенности некую дополнительную интригу.

Герман Титов пришел в искусство как бы со стороны, вдруг однажды увлекшись теорией и практикой Московского концептуализма, который, казалось бы, давно «поделен» и музеефицирован. И пришел он туда не учеником, а сразу же вполне зрелым и вдумчивым автором, имеющим свой взгляд на мир и свои культурные приоритеты.

Он и художник, и коллекционер, и издатель, и, если угодно, меценат в одном лице.

17 декабря в рамках проекта «Вечера в Скарятинском» Герман Титов выступит как инициатор, составитель и издатель уникальной серии «Библиотека Московского концептуализма».

Приходите, встретимся.

Лев Рубинштейн