Новости Фонда

30 марта 2011 Игорь Макаревич, Елена Елагина «Темная комната» в Генеральном Консульстве Греции в Москве

Генеральное Консульство Греции и Stella Art Foundation продолжают серию выставок из коллекции Фонда. 4 апреля 2011 г. в выставочном зале Генерального Консульства Греции в Москве, на Спиридоновке 14, будут представлены работы Игоря Макаревича и Елены Елагиной. Проект «Темная комната» знакомит с произведениями 1970-х—2000-х гг. классиков московского концептуализма.

Игорь Макаревич и Елена Елагина участвовали в различных проектах Stella Art Foundation в Греции. В рамках специального проекта «Москва—Салоники 2009» 2-ой биеннале современного искусства в Салониках прошла выставка И. Макаревича и Е. Елагиной «Common cause 3», одновременно их произведения стали важной частью масштабной выставки коллекции Stella Art Foundation «Subjective Visions». Произведения художников находятся в коллекции Государственного музея современного искусства г. Салоники.

В 2009 году Игорь Макаревич и Елена Елагина стали участниками основной программы 53-й Венецианской биеннале, в том же году Stella Art Foundation организовал персональную выставку художников «In Situ» в залах Северного Ренессанса и Барокко в Музее Истории Искусства в Вене.

Выставка «Темная комната» собрала около 30 работ художников: «Стационарная галерея русских художников» И. Макаревича (1987/2004), «Закрытая рыбная выставка» Е. Елагиной и И. Макаревича (1993—1994), «Изменение» И. Макаревича (1978/2009), «Общее дело» Е. Елагиной и И. Макаревича (2009), «Homo Lignum» И. Макаревича (1998—2009).

Открытие выставки состоится 4 апреля в 18:00 в Генеральном Консульстве Греции по адресу ул. Спиридоновка, 14.

Выставка открыта для публики с 5 апреля по 31 июля, по рабочим дням с 10:00 по 14:30.