Новости Фонда

Венеция
Тел. + 39 041 2728310
Факс. + 39 041 2728324

Венеция, 15 декабря 2009 г.

Уважаемая г-жа Кесаева,

53-я Международная художественная выставка завершилась 22 ноября, с рекордным числом посетителей и позитивным и широким освещением в средствах массовой информации.

Даниэль Бирнбаум и Отдел визуального искусства Биеннале сообщили мне о Вашей значительной поддержке художников Игоря Макаревича и Елены Елагиной, Анны Паркиной, Павла Пепперштейна, Ани Желудь и Московского поэтического клуба в ходе проведения выставки. Достижением столь значительных результатов мы обязаны, в частности, и Вашему вкладу.

В течение 24 недель ее работы Биеннале постоянно была самой посещаемой выставкой в Италии, общее число ее посетителей достигло рекорда — 375702 человека (что на 18% выше показателя 52-й Международной художественной выставки), ее освещали 5868 журналистов в 3155 статьях (что на 33% выше, чем освещение в прессе предыдущей Биеннале 2007 года).

Я хотел бы поделиться с Вами удовлетворением по поводу этого итогового успеха выставки и еще раз выразить мою искреннюю благодарность за Ваше участие и щедрую поддержку выставки «Fare Mondi» / «Making Worlds».

Я искренне надеюсь на продолжение этого позитивного сотрудничества в будущем и шлю Вам свои наилучшие пожелания.

Паоло Баратта