Новости Фонда

15 июня 2010 Инсталляция «Media Comfort» группы «Институция нестабильных мыслей» в проекте «Якшо/Если/If»

Инсталляция «Media Comfort» группы «Институция нестабильных мыслей» из коллекции Stella Art Foundation показана в проекте «Якшо/Если/If», открытом в Пермском музее современного искусства.

Основная идея проекта, куратором которого выступила Екатерина Деготь, показать искусство Украины после Оранжевой революции, отражающее ситуацию в этой стране — продуктивно «нестабильную», полную противоречий, обещаний, надежд и разочарований, всплесков протестной и творческой энергии.

В основной части выставки представлено около ста работ тридцати авторов, сгруппированных по разделам — «Майдан» (политическое искусство и искусство в общественном пространстве), «Дивокрай» (критическая рефлексия официальной идеи национальной идентичности), «Фантомы» (визионерская живопись) и «Мечтатели» (искусство о социально-эмоциональном фоне сегодняшней Украины).

Выставка работает до 10 июля 2010.

Институция нестабильных мыслей. Media-comfort. Инсталляция. 2006 (фрагмент)