Новости Фонда

Первое заседание поэтического клуба

13 декабря 2007 Первое заседание поэтического клуба

13 декабря под председательством Кирилла Ковальджи прошло первое заседание поэтического клуба Stella Art Foundation. Встреча прошла на фоне выставки «Современное искусство в поддержку прав детей, живущих с ВИЧ», которая является одним из итогов благотворительной деятельности фонда в сотрудничестве с ЮНЕСКО. В мероприятии приняли участие Кирилл Ковальджи, Александр Рытов, Евгений Никитин, Александр Переверзин, Игорь Караулов, Геннадий Каневский, Алексей Королев, Елена Лапшина, Виталий Пацюков, Владимир Райберг, Марк Шатуновский, Елена Дорогавцева, Валентин Резник и другие приглашенные поэты. Директор фонда, поэт Александр Рытов рассказал о деятельности фонда и текущей выставке, а выступление арт-директора фонда Анастасии Докучаевой было посвящено современному искусству и тексту. Координатор проекта поэт Евгений Никитин развернул перед участниками концепцию деятельности клуба. После этого состоялся просмотр фильма о мастер-классах художников в детских домах, соотносящийся с выставкой, а затем выступления приглашенных поэтов.