Новости Фонда

Российские и австрийские художники создадут совместный проект на острове Корфу

23 июня 2008 Российские и австрийские художники создадут совместный проект на острове Корфу

С 23 июня 2008 года начинается Фестиваль современного искусства, который проводит Stella Art Foundation на острове Корфу в Греции. В этот день откроется творческая лаборатория в домике Джеральда Даррела в Калами, где до середины июля будут жить и работать российские и австрийские художники, создавая новый совместный проект. От России в проекте будет участвовать Анна Желудь, получившая специальный приз «Новая генерация» в рамках арт-премии «Инновация». Первый опыт подобного сотрудничества оказался весьма успешным. Работы Евгении Емец (Россия) и Маркуса Прошека (Австрия) в проекте «Elements of Light» будут продемонстрированы в рамках официальной программы Арт-Афина 2008 в выставочных пространствах Греко-Американского Союза в Афинах. 3 июля 2008 года в Музее азиатского искусства Корфу, а также в Старой крепости откроется три выставки молодых и признанных российских художников. На церемонии открытия будут присутствовать губернатор и мэр Корфу, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Георгий Мурадов, представители соорганизаторов проекта Stella Art Foundation и Marina Noel Foundation.