Новости Фонда

Юбилей Stella Art Foundation

Stella Art Foundation / 28 ноября 2023 Юбилей Stella Art Foundation


Сегодня Stella Art Foundation исполняется 20 лет!

28 ноября 2003 года Фонд открыл первую выставку в историческом пространстве на Скарятинском переулке, 7. Публика Москвы получила возможность познакомиться с работами классиков поп-арта — Энди Уорхола, Тома Вессельмана и Жана-Мишеля Баския. Примечательно, что последние два автора появились в России впервые.


Именно с работы “Кот” Энди Уорхола (1975 г.) началась коллекция Стеллы Кесаевой. Сейчас Фонд значительно вырос, в его собрании находится уже более 1500 произведений искусства. И все эти годы Фонд не только собирал, но и активно создавал — на его счету более 100 организованных и реализованных культурных проектов.


В юбилейный год Stella Art Foundation начал новый этап жизни, переехав на 2-й этаж Башни «Меркурий». Новые залы в 10 раз больше пространства на Скарятинском переулке, что открывает для Фонда совершенно другие перспективы.


В ближайших планах Stella Art Foundation — оригинальные и масштабные выставочные проекты, просветительская деятельность и культурные программы в регионах России.


Оставайтесь с нами на связи!