Новости Фонда

Stella Art Foundation открывает новое пространство

Stella Art Foundation / 20 сентября 2023 Stella Art Foundation открывает новое пространство

5 октября Stella Art Foundation откроет свое новое пространство выставкой “Парсуны нон грата”, которая объединит работы классиков современной скульптуры — Бориса Орлова и Сергея Шеховцова.

Авторы дружат многие годы. Название проекта отсылает к теме, которая увлекает их обоих — изучение исключенного, подавляемого и скрытого, т.е. фигур (персон) умолчания, вытесненных в область коллективного бессознательного. Всего в рамках выставки будет представлено более 60 работ, часть из которых экспонируется впервые.

Новая резиденция Stella Art Foundation располагается на 2-м этаже Башни “Меркурий” в Москве-Сити. Ее общая площадь составляет 1000 кв.м., что в 10 раз больше, чем помещения Фонда по старому адресу, на Скарятинском переулке. Теперь выставки будут проходить в просторных залах, занимающих 650 кв.м. Проект “Парсуны нон грата” — лишь первый в списке обширной программы мероприятий, подготовленной командой Фонда на 2024-2025 гг.