Новости Фонда

Stella Art Foundation / 06 июля 2023 Интервью Бориса Маннера о премьере документального фильма "Идеальный музей. Возвращение Ренессанса"

1.Какое впечатление у Вас оставила премьера фильма?

Премьера фильма состоялась в действительно красивом месте — дворе Уффици. Я был очень удивлен, что в такой поздний час мероприятие посетило много людей: было без четверти десять, и мы начали даже немного позже, чем планировалось, потому что дожидались директора Галереи Уффици, Айке Шмидта. В целом, атмосфера была очень благоприятной, и сама ночь была красивой, освещённой полной луной.

2. Какой момент мероприятия Вам запомнился лучше всего?

Я видел множество картин в формате кинотеатра и могу сказать, что этот документальный фильм действительно хорошо смотрелся на большом экране, так что сам по себе он стал ярким воспоминанием. Также вдохновляет тот факт, что коллаборации между культурными институциями, например, России и Италии, все еще возможны.

3. Как бы Вы могли описать гостей мероприятия?

Атмосфера была очень теплой, хоть мы и не проводили официальных дискуссий после показа. Примечательно, что все гости остались на своих местах после просмотра и долго нам аплодировали.

4. Вы бы хотели вновь принять участие в создании подобного интернационального проекта?

Безусловно. Я бы вновь поработал над интернациональным проектом, но пока трудно сказать, когда, где и как возможно воплотить в жизнь подобную идею. Я не могу делать какие-либо прогнозы сейчас.