Новости Фонда

23 мая 2014 Stella Art Foundation выступил генеральным партнером оперной постановки Nosferatu

Stella Art Foundation выступил генеральным партнером оперной постановки Nosferatu, которая состоится 13 июня 2014 года в Пермском театре оперы и балета.

Композитор Дмитрий Курляндский и автор либретто, поэт Димитрис Яламас сочинили оперу не в самом привычном понимании этого слова; за режиссуру и хореографию взялся мастер по античному театру Теодорос Терзопулос, а куратором сценографического решения постановки стал один из предводителей направления arte povera Яннис Кунеллис, создавший из аптекарского стекла, камней, ритуальных ножей и гробов уникальный мир «анатомического театра» Nosferatu.

Фонд последовательно работает в области реализации междисциплинарных проектов. Так в 2008 году Stella Art Foundation поддержал оперу «Тристан и Изольда» Рихарда Вагнера, которая была поставлена в Мариинском театре под руководством маэстро Валерия Гергиева на фоне видеоинсталляции Билла Виолы.