Вадим Захаров. Уроки в будуаре

Адрес Stella Art Foundation
Скарятинский переулок, д. 7
О выставке

Проект «Уроки в будуаре» был подготовлен Вадимом Захаровым в 2003 году, но впервые будет реализован в пространстве Stella Art Foundation в феврале 2006 года. Он представляет собою серию лекций, которые будут прочитаны ведущими критиками, искусствоведами и философами в абсолютно интимной будуарной обстановке для супермодели, возлежащей на диване, при отсутствии зрителей.

«Здесь Слово и Красота поставлены в положение вечного противостояния. Девушка и Лектор — полноправные герои данной истории. Они должны вести свои партии так, чтобы зритель, смотрящий видеозапись этих лекций, находился в положении человека до конца неуверенного, что или кто важнее в данной ситуации», — Вадим Захаров.

Выставка организована в рамках ретроспективы Вадима Захарова «25 лет на одной странице» в Государственной Третьяковской галерее, Москва.