Презентация проекта Art-con-Text

Адрес Stella Art Foundation
Скарятинский переулок, д. 7

18 февраля в Stella Art Foundation на Скарятинском прошла презентация проекта
Art-con-Text — новой поэтической серии, в которой современная поэзия соединяется с современным искусством. Это книги поэтов Алексея Парщикова, Кати Капович, Игоря Вишневецкого и Арсения Ровинского и художников Евгения Дыбского, Стаса Полнарева, Ани Желудь, Ольги Чернышевой, Олега Кулика, Арсена Савадова и других. Во время презентации выступил поэт Игорь Вишневецкий, а художник Александр Джикия сопроводил его перформансом, во время которого в режиме реального времени создал рисунки к стихотворениям на глазах у зрителей. Солисты ансамбля «20 век» (художественный руководитель — Мария Ходина) исполнили музыку Ольги Вишневецкой (Субботиной). Зрители могли ознакомиться с выставкой работ, использованных в книгах.