В столице проходит выставка, посвященная проектам Венецианских биеннале

Телеканал «Россия – Культура» / 24 декабря 2015 В столице проходит выставка, посвященная проектам Венецианских биеннале

Stella Art Foundation представляет выставку-документацию «Желтый, желтый, зелёный». Она посвящена проектам, которые представляла Россия на 54-й, 55-й и 56-й Венецианских биеннале.

Экспозиция разделена на три пространственные зоны. Каждая маркирована цветом Павильона соответствующего года — жёлтым, снова жёлтым и зелёным. Выставлены видео, фотографии, части арт-объектов, созданных специально для Венецианской биеннале художниками Андреем Монастырским, Вадимом Захаровым и Ириной Наховой. Их проекты были высоко оценены международной прессой и арт-сообществом. Как и необычный подход к организации выставок — не кураторы выбирали художников, а художники кураторов.