«Парсуны нон грата»: выставочный проект Бориса Орлова и Сергея Шеховцова

GRAZIA / 25 сентября 2023 «Парсуны нон грата»: выставочный проект Бориса Орлова и Сергея Шеховцова

5 октября Stella Art Foundation откроет новое пространство и представит масштабный выставочный проект Бориса Орлова и Сергея Шеховцова «Парсуны нон грата». Связанных многолетней дружбой авторов объединяет обращение к темам исключенного, подавляемого и скрытого. Название выставки отсылает к одному из ключевых ее проектов и указывает на фигуры, вытесненные в область коллективного бессознательного. Здесь можно будет увидеть более 60 работ — произведения классика соц-арта Бориса Орлова и скульптуры Сергея Шеховцова, охватывающие 25-летний творческий путь художника. Борис Орлов  разрабатывает тему функционирования подсознательного советской идеологии, а Сергей Шеховцов в своих произведениях обращается к отвергнутым образам массовой культуры.