Новые московские арт-пространства: Stella Art Foundation и Set Projects

Александр Быковский, Forbes Life / 20 сентября 2023 Новые московские арт-пространства: Stella Art Foundation и Set Projects

В башне «Меркурий» комплекса Москва-Сити открывается новое выставочное пространство Stella Art Foundation, фонда поддержки современного искусства, основанного коллекционером и меценатом Стеллой Кесаевой. Новоселье отметят 5 октября масштабным выставочным проектом «Парсуны нон грата». Он объединит более 60 работ классиков соц-арта, Бориса Орлова и Сергея Шеховцова. Борис Орлов в своих работах ищет корни образности советской пропаганды в наследии главных мировых империй, а Сергей Шеховцов обращается к отброшенным и отвергнутым  образам низовой массовой культуры. Выставка продлится до 31 января 2024 года.