Вторая Салоникская Биеннале современного искусства: занавес закрывается

Typos tis Thessalonikis / 27 сентября 2009 Вторая Салоникская Биеннале современного искусства: занавес закрывается

Если вы еще не были на Втором Салоникском Биеннале современного искусства, организованном Государственным музеем современного искусства, или если вы получили удовольствие от его посещения, которое вам хочется повторить, то еще не все потеряно. В связи с завершением работы выставок основной программы Биеннале будет работать сегодня по продленному графику (экспозиционные площадки в городском порту будут открыты для публики с 11.00 до 22.00, вход бесплатный). Также сообщаем, что завершающим мероприятием Биеннале станет дискуссия, которая состоится сегодня с 18.00 до 20.00 в комнате семинаров на Складе № 3 городского порта. Кураторы Первого Салоникского Биеннале современного искусства Ян Эрик Люндстром, Кэтрин Дэвид и Мария Цацаноглу встретятся с кураторами Второго Биеннале Габриэло Сальгандо, Биси Сильва и Сираго Циара. Они дадут оценки и комментарии, выразят свои мнения по поводу проделанной работы и выскажут идеи и предложения для следующего, Третьего Биеннале. Вход для публики свободный, и слушателям также будет предложено высказать свои предложения и мнения и отметить те или иные моменты. Выставки основной программы будут проходить на следующих площадках:

— Насосная станция, Склад № 3, открытые площадки, Склад № 13 и старое здание рефрижераторов в городском порту
— Бани «Парадиз» (Бей-Хамам), 11.00-17.00
— «Афонский очаг» — Дворец Неделкоса (ул Эгнатия, 109), 11.00-20.00
— Площадка перед Салоникским Археологическим музеем (ул. Маноли Андронику, 6), 8.00-20.00
— Внутренний дворик Музея византийской культуры (проспект Страту, 2), 8.00-20.00
— Ресторан .ES (ул. Франгон, 2-4), 20.00-01.00

В рамках параллельной программы Второго Салоникского Биеннале современного искусства продолжатся следующие выставки и мероприятия:

— Международная встреча молодых художников (Art forum Vilka Gallery) — до 31.10.09
— «1000+1 АКЦИЯ» (Салоникский Французский Институт, до 15.10.09, и Салоникский Институт Гёте, до 9.10.09)
— «Личное-Политическое» (Склад № 2А городского порта) до 23.10.09
— "Subjective Visions"/Работы из коллекции Stella Art Foundation" (Образовательный Фонд Национального Банка), до 1.11.09
— Александр Джикия: работы из серии «Вариации на тему минойских и микенских печатей» (Салоникский Археологический музей), до 1.11.09
— Скульптурная композиция Хаима Сокола под заголовком «Всем тем, кто здесь когда-то жил», дар Фонд «Stella Art» городу и Портовому управлению Салоник (Салоникский порт, напротив пассажирского вокзала).