Москва-Салоники 2009

Libre / 30 сентября 2009 Москва-Салоники 2009

(перевод с греческого)

После венского Музея истории искусств и 53-й Венецианской Биеннале, работы из коллекции Stella Art Foundation будут показаны в Салониках под общим заголовком «Москва-Салоники 2009» в рамках Второй Биеннале современного искусства в Салониках.

Центральная выставка программы «Москва-Салоники 2009» проходит под заголовком «Subjective Visions/Работы из коллекции Stella Art Foundation» в Салоникском Культурном центре Образовательного фонда Национального банка (ул. Василиссис Олгас, 108), как элемент параллельной программы Биеннале.

Stella Art Foundation — это некоммерческая организация, созданная в ноябре 2004 г. по инициативе Стелы Кесаевой. Основные цели фонда — содействие культурному обмену, продвижение российских художников и учреждение в Москве музея современного искусства.

Параллельно фонд реализует активную благотворительную программу.